Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунитет ребёнка

внуку 2.5года стал часто болеть постоянно краснеет горло белые небольшие нарывы в горле .часто высокая температура врач сказал что у него ослаблен иммунетет и вирусный герпес какие препараты можно применять для лечения порекомендуйте пожалуйста и для укрепления иммунитета
Иммунодефицит не проявляется локально. Вы описываете только проблемы в горле. Доктор для Вашего ребёнка - ЛОР. Для устойчивости к болезням требуется полноценное питание, прогулки на свежем воздухе, вакцинация, устранение всех источников инфекции (патология носоглотки, кариозные зубы и так далее).