Консультации / Педиатрия

Целесообразность приема антибиотиков

Добрый день. Ребенку 2. 5 года. Поставили диагноз ангина, назначили антибиотики 3 раза в день. При этом , у ребенка еще сильный насморк. Сопли выходят горстями, но нос все равно не дышит. Уже 4 дня. Педиатр назначил еще и местный антибиотик в нос. Целесообразно ли в такой ситуации совмещать 2 вида антибиотиков?
Здравствуйте. Да, Ваш педиатр абсолютно прав. С уважением Савицкая Ирина