Консультации / Аллергология и иммунология

Как спасти ребенка с угорозой б а от серы в городе

Здравствуйте. У меня такая проблема : дочке 3 г.10 мес. , нам с 1,5 лет ставят угрозу б/а , мы съездили в Уфу сдали анализы все , лечимся в периоды обострения( осень, весна) пульмикортом . Нам поставили диагноз рицидив. абструктивный бронхит смешанного типа, у нас аллергия пищевая. Свои проблемы мы знали и жили более менее нормально с этим , но у нас в г.Сибай появился смог содержащий серу( горит руда в шахте рядом с городом). Много детей в городе начали болеть болезнями дыхательных путей -это и бронхит и пневмония . Мы тоже начали кашлять сильно и ночью и днем, особенно под утро . Продышав 5 дней пульмикортом и пропив полисорб с зодаком наш кашель закончился . Но стоило нам пойти в сад , как кашель опять начал возвращаться. Что нам делать в этой ситуации , как нам уберечь легкие ребенка? Как влияет сера в воздухе на легкие и на ребенка с угрозой б/а? Хочу сказать , что в этом году у нас были улучшения число болезней сократилось , но к концу года наш город покрыл смог.Помогите нам пожалуйста . Как нам быть ? Чем лечиться ? И какая нужна профилактика? ( В городе врачи все молчат и вообще нам долгое время все говорили в городе в норме , хотя замеры потом показали превышение серы в воздухе ).
Сера влияет негативно на любого человека, независимо от склонности к астме. Профилактика простая - очищение воздуха в квартире, маска на улице.