Консультации / Гематология

Вакцинация после пурпуры

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,как быть с вакцинной от кори,ребёнку сейчас 12 лет,в 2010 году он переболел тромбоцитопенической пурпурой,острая форма!Сейчас в нашем регионе уже есть случаи заболевания детей!Я боюсь делать прививку и боюсь кори!Как быть!?Ставить вакцину или нет!И вообще как нам быть с другими прививками?До болячки, все перевивки по календарю ставили. Спасибо Вам большое!
Добрый день! Согласно федеральным клиническим рекомендациям по лечению и диагностике ИТП, следует воздерживаться только от вакцинации против краснухи. Остальные прививки согласно календарю.