Консультации / Гематология

Можно ли принимать лекарства Фурамаг и Канефрон для лечения от бактерий если в данное время больной находится в острой стадии геморрагического васкулита

Молодой человек, 24 года, 02.11.18 года заболел ГВ. Пролечили в стационаре. Последний и предпоследний анализ мочи показал наличие бактерий и слизи. Уролог назначил Фурамаг и Канефрон. Не повлияет ли наличие бактерий и слизи на осложнение ГВ и не отразится ли это на почках? PS: анализ мочи от 24.12.18 и анализ по Нечипоренко на другие ФИО- это я поменяла тк хотела исключить недостоверность.
К вопросу приложено фото
Добрый день! В противопоказаниях Фурамаг и Канефрон нет ГВ, принимать можно, лейкоциты в общем анализе мочи и в анализе мочи по Нечипоренко не повышены. Бактериурия (наличие бактерий в моче) без лейкоцитоурии, может быть связана с нарушением правил сбора и сроков анализа ( загрязненная баночка для мочи, транспортировка дольше 5 часов до лаборатории). Наличие бактерий в моче может отразиться в последующем и на почках, поэтому врач вам для профилактики выписал эти препараты.