Консультации / Педиатрия

Бурение в животе

Здравствуйте. Моей дочери 7 лет. Два месяца назад мы отравились некачественной продукцией. Была сильная рвота и болел живот в области пупка. Вызывали скорую. Хирург осматривать и сказал патологии нет по его части. Педиатр отправила к участковому врачу чтобы сдать анализ на паразитов. Сдали. В календарь нашли цисты лямблии. Был назначен курс лечения, который мы прошли. Анализы повторно не сдавали, так как живот в области пупка продолжал болеть. Анализ на дисбактериоз не сдавали, так как врач был на больничном и кабинет не работал. Принимали пробиотики. В животе у дочери постоянно урчит и бурлит вне зависимости от приёма пищи. Бывает тошнота, но не всегда. Пожалуйста проконсультируйте, что нам нужно делать, потому что надежды на участкового педиатра нет.
Здравствуйте. Бурление и урчание в животе это результат повышенной моторики кишечника и само по себе патологией не является. А вот контроль на цисты лямблии надо обязательно сделать. С уважением Савицкая Ирина