Консультации / Неврология

Нейрогенный мочевой пузырь после кесарево сечения

Здравствуйте, 2,5 года назад мне сделали операцию кесарево,сразу после операции начались проблемы с мочеиспусканием, в туалет стала ходить через каждые 15 минут. Врачи мне сказали ,что со временем все пройдёт,не переживайте,иголки можете поделать. Прошло очень много времени, я была у нескольких урологов,гинекологов,проктологов. Меня всю исследовали на все инфекции ,цистоскопия,рентген с контрастом,мрт,все анализы в норме. Урологоми был поставлен диагноз нейрогенный мочевой пузырь. И связывают это со спинальной анестезией. К какому врачу мне теперь обратиться,поможет ли мне невролог. У мануального терапевта была тоже.
Добрый день! Есть отдельная специальность - нейроурология. Специалистов в этой теме мало, почти все в Москве. При лечении нейрогенных дисфункций мочевого пузыря вначале делают специальные обследования, которые называются урофлоуметрия и уродинамическое исследование. В Вашем перечне я их не увидел. Из опыта: скорее всего, неплохо сработает гимнастика по Кегелю - если бы были грубые изменения в мочевом пузыре, их бы нашли. Если их нет, всё замыкается на слабости ключевых в этой ситуации мышц.