Консультации / Кардиология

АВ блокады экстрасистолы

Меня зовут Ильмира. Моему сыну Никите 13 лет. Его рост 179 см, вес 84кг. В конце ноября 2018г. у него поднялось давление 160/70. Лечились на дневном стационаре. Кавинтон,глицин,мексидол, витамин В,эналаприл 25 мг. в начале декабря он переболел правосторонней пневмонией ,затем ротавирусной инфекцией. Сделали холтер и Узи сердца. Головокружений обмороков нет. Занимался рукопашным боем два года и пять лет лыжным спортом. Сейчас занятия приостановили.Результаты прилагаю. 1. У него обнаружены около 6000 АВ блокад второй степени получается у него каждые 15 секунд эти блокады. Показан ли ему электростимулятор? 2. Сыну назначили кавинтон 5мг 2 раза, циннаризин25 мг 2р, гипоксен по схеме,панангин 1т 3 р. Насколько на Ваш взгляд может помочь данное лечение? И можно ли пить панангин при такой блокаде? 3.Какая может быть причина такой работы сердца? 4.Какие нужно сдать еще анализы ,чтобы понять почему так работает сердце? Понимаю ,что заочно не лечат. Очень сильно переживаю за сына.Нужна консультация, чтобы понимать в каком направлении двигаться . В середине января поедем в республиканский кардиоцентр на консультацию. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
1. Показания к имплантации ЭКС определяются не количеством и длительностью блокад, а наличием симптомов нарушения кровообращения (предобморочные состояния, обмороки). 2. Это не лечение, а шаманство. Даже комментировать этот отстой невозможно. 3. Если вы хотите, чтобы консультант знакомился с приложенными документами, их надо сканировать четко и ориентировать по вертикали (удивительно, но любой документ имеет верх и низ). До середины января дело в любом случае терпит.