Консультации / Педиатрия

Повышенный кальций

Здравствуйте,доктор! Малышке 7 месяцев. До 5 месяцев были чисто на гв вскармливании.Сейчас в основном ив. Малышка весит 7200.Прикорм ввели в 5 месяцев.Недавно проходили чек ап,сдали анализы .Выявили повышенный кальций 11,4 mg/dl при норме 10,8.Витамин Д в норме (72,5 при норме от 30-100).Фосфор тоже в норме .Гемоглобин 11,2(11,4-14),нейтроыилы 1,4(1,5-8,5).Подскажите,пожалуйста,что предпринимать в такой ситуации.Нужно ли отменять витамин Д или увеличивать дозировку.О чем может говорить повышенный кальций. Спасибо большое,заранее,буду очень ждать вашего ответа.Анализы приложила.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Уровень витамина Д действительно выше среднего, но все еще в норме. Принимаете ли его дополнительно? С этим может быть связано и незначительное повышение уровня кальция крови. Дозу его увеличивать не надо, это естественно. Я думаю, хорошо будет нормально принимать профилактическую дозу 500 МЕ. С уважением, Климова Ю.А