Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бактериальная или вирусная инфекция Анализ

Здравствуйте. Дочке 4 года. В прошлую пятницу держалась температура 39 три дня, сопли, кашель. Потом два дня ничего не было и снова температура то есть то нет от 38 до 37. В последнии сутки температура спала. Сегодня сдали анализы. Рентген чистый. Врач назначила антибиотик из-за СОЭ. Верно ли что это бактериальная инфекция? Анализ крови: лейкоциты 10.5, гемоглобин 125, эритроциты 4.5, тромбоциты 520. Палочки 1, сегмент 79 Лим 17 моноц 2. СОЭ 34!! Анализы мочи по нечепоренко лейкоциты 1066, эритроцитоты 1600, слизь.
Добрый день, я не вижу поводу для антибиотика из-за нормализации температуры и нормального уровня лейкоцитов. Я считаю есть несколько дней понаблюдать и принять решение. С уважением, Климова Ю.А.