Консультации / Отоларингология

Киста в гайморовой пазухе

Здравствуйте, недавно у меня стоматологи обнаружили то ли полип то ли кисту в гайморовой пазухе. Направили к лору, тот говорит что у меня киста образовалась из-за выведения пломб.материала за верхушку корня и проблема решается удалением зуба и отправил к стоматологу. Стоматолог говорит, что смысла в удалении нет, вопрос решает ЛОР. Приложил снимок КТ, скажите пожалуйста на снимке киста или полип (чем отличаются??) в пазухе и все таки к компетенции какого врача относится данный недуг? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Судя по прилагаемым рентгенограммам, киста левой верхнечелюстной пазухи имеет зубное происхождение. Вам желательно обратиться к челюстно-лицевому хирургу.