Консультации / Хирургия

Тромбоз геморроидальных узлов

Здравствуйте, дочке 3 года. После того как пошли в дет. Сад, начались запоры, от запоров на попе образовалась шишка, появляется после того, когда долго сидит на корточках, или после того как покакает. Хирург прописал метилурацил свечи и облепиховые свечи, месяц вставлять. Запоры устранили. Шишка не убавляется, и вот только что сфотографировали, она как будто больше стала. 4 месяца уже у ребенка эта штука. Помогите ради бога. Что делать? Прилагаю фото, как было (два фото вместе) и как на сегодняшний день, второе фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению при неэффективности амбулаторного консервативного лечения ставят показания к оперативному лечению. Без осмотра ребенка скорректировать лечение вашего лечащего врача не имею права. Рекомендую дополнительно с целью контроля обратиться при наличии к детскому проктологу, или в детское хирургическое отделение областной детской больницы