Консультации / Хирургия

Тромбоз геморроидальных узлов

Здравствуйте, дочке 3 года. После того как пошли в дет. Сад, начались запоры, от запоров на попе образовалась шишка, появляется после того, когда долго сидит на корточках, или после того как покакает. Хирург прописал метилурацил свечи и облепиховые свечи, месяц вставлять. Запоры устранили. Шишка не убавляется, и вот только что сфотографировали, она как будто больше стала. 4 месяца уже у ребенка эта штука. Помогите ради бога. Что делать? Прилагаю фото, как было (два фото вместе) и как на сегодняшний день, второе фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению при неэффективности амбулаторного консервативного лечения ставят показания к оперативному лечению. Без осмотра ребенка скорректировать лечение вашего лечащего врача не имею права. Рекомендую дополнительно с целью контроля обратиться при наличии к детскому проктологу, или в детское хирургическое отделение областной детской больницы
Консультация врача хирурга на тему «Тромбоз геморроидальных узлов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.