Консультации / Отоларингология

Треск в ухе

Здравствуйте. 2 декабря подхватила вирус. С кашлем, температурой. Вобщем всё как положено. Через несколько дней забило правую ноздрю.И сразу же, на следующий день ухо. У меня такое было - туботит. Только тогда(лет 10 назад) было с сильными болями и ухо оглохло совсем. Спасло продувание - пароход... В этот раз не болело совсем. В это время я пила антибиотики азитромицин. Из носа (правой ноздри) выходила очень густая слизь. Часто с кровью. Через 3 недели всё вроде очистилось. Правда иногда кажется что я до сих пор говорю в нос. И хоть и белая, но слизь высмаркивается откуда то издалека. Ухо стало слышать но чувство заложенности было. Все звуки отдавались в правой стороне головы. Делала массаж уха. Продувание. Вчера первый раз у меня в ухе треснуло и слух появился. Чувство заложенности прошло. Иногда закладывало и я снова продувала. Сегодня встала утром - ухо чуть подзаложено. Я снова продула и тут началось. продувание какое то с треском и свистом. Из уха, кажется, выходит весь выдох легких. Пару раз я продула и поняла что треск не проходит. Боли нет и не было. Глотаю - трещит. Зеваю - трещит. Что я там натворила? Пить есть неприятно, тоже всё с треском. Продувать дальше боюсь. Заложенности нет. Слышит ухо чуть слабее, чем левое. Не прошел совсем отек? Я пью Супрастин. Ничем не капаю. Побаиваюсь. Смогу я избавиться от этого треска или теперь уже нет?
Сможете, только надо долечить тубоотит. Беспокоит, " Из уха, кажется, выходит весь выдох легких". Проверьте целостность барабанной перепонки.