Консультации / Неврология

Вчера была в дтп

Вчера днем была в дтп в качестве пассажира. Улетели в кювет, 2 раза перевернулись. Сначала было только головокружение и тошнота. Через пару часов начало закладывать уши. Часов в 7 вечера жутко начала болеть шея,левая ключица ( больно вздохнуть)потом возникла рвота. Давление подскочило до 130/80, при том что у меня гипотония по жизни ( рабочее 90/60). Ночью не спала совсем. И ещё казалось, будто кто-то ползал по телу, и это сопровождалось зудом. Утром обратилась в травмпункт, сказали ушиб только. Потом обратилась к неврологу, назначили мрт. Описание прилагаю. Сегодня сильно беспокоит головокружение, будто нахожусь в алкогольном опьянении, но периодически; головные боли преимущественно в области затылка, левого виска и Левой глазницы. Так же сильно болит шея, что нельзя повернуться, по ощущениям будто ожог, и отдает, стреляет под правую лопатку Скажите пожалуйста, данные за сотрясение головного мозга? И почему так шея болит?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Действительно, есть основания для диагноза "сотрясение головного мозга". На МРТ головного мозга изменений, возникающих при сотрясении, не видно. Боль в шее и лопатке - проявления хлыстовой травмы шеи. На МРТ шеи, вероятно, тоже не будет изменений, хотя, если жалобы будут сохраняться более двух недель, исследование сделать стоит.