Консультации / Гинекология

Может ли быть внематочная

Здравствуйте.Срок беременности (акушерский)4 недели 6 дней, несколько дней болел левый бок,сегодня сделала узи,ничего пока не видно.Матка увеличена,но размер эндометрий маленький ,очень боюсь внематочной,сказали сдать хгч через 8-10 дней,вдруг за это время что-нибудь случиться ?И вообще при внематочной матка увеличивается?может я зря себя накручиваю( Стоит ли бить тревогу ?Или по узи все нормально?Подскажите,очень прошу
Добрый день! ХГЧ следовало сдать сразу, потом через день и еще через день. Так можно оценить ХГЧ в динамике. УЗИ следует повторить, как может готов анализ ХГЧ ( при ХГЧ более 1000)
Консультация врача гинеколога на тему «Может ли быть внематочная» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.