Консультации / Педиатрия

Стул ребёнка при ГВ

здравствуйте помогите пожалуйста советом! Мы на грудном вскармливании, стул у дочки каждый раз во время того как кушает, а в перерывах между едой и сном тоже какает, а если не какает так пукает с жидкостью. За сутки по 12 подгузников улетает , они даже не успевают наполняться! У меня уже крыша едет от бесконечного мытья попы и раздевания/одевания ребёнка и у неё попа красная от постоянного стула. Когда ест беспокоится, бросает грудь, плачет, потом опять хватает и так по кругу, редко ест без истерик( после того как покушает слышно как бурлит в животике. Педиатр прописала бефидумбактерин, толку нет. Я начала подозревать лактазную недостаточность,стала давать лактазу бэби, есть не большие улучшения , но проблемы все равно остались.молока много, перевести на ИВ рука не поднимается(( ребёнку 3,5 месяца
Здравствуйте. Сцеживайте переднее молоко, а потом предлагайте грудь. В переднем молоке содержится бОльшее количество углеводов, которые и вызывают повышенное газообразование. Лактазная недостаточность не повод переводить ребенка на ИВ. Лактаза бэби продолжайте принимать. С уважением Савицкая Ирина