Консультации / Сексология

нет эрекции

Здравствуйте, доктор. У меня есть лучший друг и у него возникла проблема. Он встречался с одной девушкой 5 лет, и где то месяца два назад расстались. недавно он нашел новую девушку, но как оказалось, что когда доходит до дела эрекции у него почему-то нет, как бы они не старались. Его это очень беспокоит, он думает, что это просто из-за того что 5 лет занимался сексом с одной и той же девушкой и так к ней привык, что теперь у него будто заклинило что-то. Как можно преодолеть эту проблему?
Здравствуйте. Да, знакомого заклинило. Он не знает, чего ждать от новой девушки - вот и волнуется настолько, что возбуждение исчезает. Называется синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). Пусть знакомый почитает, что ему делать - http://www.sexprok.ru/article/sindrom_trevoznogo_ozidaniya_sexualnoy_neuda4i/ а также посмотрит http://popdoc.ru/articles/212
Консультация врача сексолога на тему «нет эрекции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2011
О консультанте
Специализация