Консультации / Проктология

гемморой

У меня небольшая трещинка на анусе. Недавно стал появляться стул тверже,чем обычно, хотя и ежедневный. Сейчас в силу обстоятельств стала меньше двигаться на работе. Надо ли что-то предпринимать? Изредка пользовалась счечами. Мне 54 года.
Здравствуйте, конечное необходимо правильно лечить трещину. Если трещину лечить неправильно - лечение может потребовать хирургической операции. Рекомендую безотлагательно обратиться к проктологу и начать правильное лечение. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru