Консультации / Педиатрия

ОАК

Добрый день! Сдавали ОАК на фона здоровья, ребёнка ничего не беспокоит, сдавали перед визитом к аллергологу. Все показатели в норме, только СОЭ 16 и гемоглобин 119. Ребёнку 4 года, мальчик. Стоит ли волноваться из-за повышенного СОЭ и гемоглобина на нижней границе? Фото анализа прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Из-за СОЭ волноваться не стоит, отклонение небольшое и может носить физиологический характер. А вот гемоглобин низковат и анемия требует лечения препаратами железа. С уважением Савицкая Ирина