Консультации / Отоларингология

Есть ли на рентгене искривление носовой перегородки

Пролечилась с сильно заложенным носом в аллергологии. Пробы отрицательные. Выписали с диагнозом "вазомоторный ринит". Лечение почти не принесло облегчения. Нос так и закладывает, стоит мне принять горизонтальное положение. При чем закладывает всегда левую сторону, еще хуже когда лежу на левом боку. Стоит встать и походить может почти полностью отпустить. Сосудосужающими каплями не пользуюсь. С зубами проблем нет (проверяли на 3Д снимке) Получается, что не знаю, с чем бороться и как. Болею 5 месяцев. Не искривление ли это или на что похоже? Снимок сделан после выписки.
К вопросу приложено фото
Судя по представленной рентгенограмме, искривления носовой перегородки у Вас нет. Симптоматика указывает на хронический вазомоторный ринит.