Консультации / Эндокринология

Сахарный диабет

Добрый день, ребенку 2,5 года, рост 93 см, вес 12,5 кг. Очень плохой аппетит, совсем не поправляется и очень много пьет компота может выпить 1-2 литра в день. Моча практически прозрачная, были у эндокринолога сдали кровь на сахар глюкометром на тощак 5, через 1,5-2 часа после еды результат был 4,5. Сдали пробу мочи по зимницкому, фото прилагаю. Скажите какие ещё надо сдать анализы чтобы исключить диабет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По пробе Зимницкого исключают несахарный диабет. А сахарный диабет - это совсем другое заболевание. Глюкозу крови нужно сдавать в лаборатории! Глюкометром не измеряют сахар крови тому, у кого нет диагноза диабета, так как любой глюкометр имеет погрешность. Нужна точная цифра! Если глюкоза крови в лаборатории будет нормальной, то жажда не связана с эндокринной патологией.