Консультации / Диетология

Как похудеть

Здравствуйте, я вел безобразный образ жизни. Мало двигался, ел много сладкого и мучного и довел себя до ожирения. Сейчас мне 22 и только сейчас я осознаю всю свою ошибку, с 1 декабря взялся за себя и начал худеть, вес был 110 при росте 180. За почти 3 недели сбросил 10 кг. Неделю назад вес был 100 кг. Продолжаю худеть, не ем после 18, мучное никакое не употребляю, сладкое 1 конфетку или вафлю в неделю или вообще не ем. Жареное практически ограничил. Занимаюсь физическими упражнениями, пресс качаю, упражнения делаю, приседания. Хотел у вас поинтересоваться, у меня основная проблема в животе и боках, много растяжек, но это ладно, я боюсь что кожа навсегда потеряла эластичность и упругость и что теперь кроме абдоминопластики ничего нельзя сделать. Но все таки надеюсь, что просто срок еще маленький месяца нет еще как сел на диету и к лету хочется верить что живот уйдет и не будет свисать. Еще знаю, что нужно дробно питаться 5-6 раз в день, но не могу привыкнуть никак. Ем 2-3 раза в день по немногу. И воды стараюсь пить больше. Но сегодня взвесился и вес 105 кг, хотя 10 дней назад было 101, я каждый день пресс качаю, приседаю и еще некоторые упражнения делаю. Очень расстроен, после 18 не ем, сладкое, мучное вообще не ем, может быть проблема в гормонах? Хочу к эндокринологу сходить на прием проверить гормоны. Еще думаю может я не правильно питаюсь? Нужно часто и дробно, а у меня как-то получается 2-3 раза и с кулак пищи принимаю в обед и вечером.
Не нужно расстраиваться: вы стали заниматься физическими нагрузками и у вас меняется мышечный объем, то что за 3 недели вы "сбросили" 10 кг- это неправильно: ушёл не вес, а лишняя и не только жидкость , содержимое кишечника и прочее, придерживайтесь намеченной цели , обратитесь к диетологу для составления меню , если недостаточно общих рекомендаций ЗОШ.