Консультации / Дерматология и косметология

Трескание кожы руки

Здравствуйте, меня волнует трескание кожы на пальцах руки. Там, где идут изгибы, трескается кожа, затем кровоточит, спустя неделю рана закрывается и начинается отшелушивание этого места. Но новая кожа не успевает формироваться, затем процесс трескания опять начинается. Эти места обычно ороговеют. Очень болезненно, вид портит аппетит окружающим. Мазал различные мази - фторокорт, бензилбензоат натрия, миконаз, вертебронол. Как мне избавиться от этой мучительной болезни?
Здравствуйте! Судя по перечисленным Вами мазям, Вы занимались самолечением. В Вашем случае желательно этого не делать. Вам необходимо показаться врачу. Обязательное условие - на протяжении как минимум 2 недель не использовать какие-либо мази, так как это смажет клиническую картину, затруднит лабораторную диагностику, а следовательно и постановку диагноза с последующим лечением.