Консультации / Кардиология

Длительный Прием Кардарона

Здравствуйте, у моей мамы , 83 года, аритмия фебриляция предсердий, принимаем Бисопролол 2,5 мг и Кордарон-100г, варфарин, аторвастин вот уже 3 года. Раньше без Корадарона пульс синусоидный не восстанавливался, срывы ритма были каждую неделю, принимали этатизин, небилет но особого эффекта от них не было. вернее пульс снижался но ритм был учащенный 90-100 ударов. Прочел что прием кардарона при постоянной аритмии не желателен. но Мама хорошо с ним себя чувствует. Правда в последнее время стали проблемы со зрением и сном. Вопрос что делать нам насколько его прием в дальнейшем оправдан?
Всё зависит от показаний. При постоянной фибрилляции предсердий кордарон могли назначить, например, для лечения желудочковой экстрасистолии высоких градаций. Если аритмия была пароксизмальная, а потом перешла в постоянную, а кордарон остался "от старой обстановки", то его надо отменить. Обсудите с врачом.
спасибо