Консультации / Педиатрия

Температура

Добрый день.Такая ситуация.Сыну 1.2 года.Началось все с сопелек.Потом температура 37-37.5.Покашливать начал.Пошли в больницу.Сдали анализы.СОЭ-15.Врач настояла на уколах.Сейчас многие детки кашляют и всем уколы назначают.Проделали мы цефриаксон 10 дней 1 раз.На 7 день уколов температура 37.4.Пошли снова к педиатру.Сдали кровь.СОЭ-11.Лейкоциты в норме.Она отправила нас к ЛОРу.Горло красноватое.Тонзилгон выписала.Уколы доделали.3 дня не было температуры.И снова сегодня 37.4 и начал снова чихать.Кашель отхаркивается.В легких хрипов нет.Я не могу понять что с ребенком?!Никуда не ходим.Все дома.Почему так? Почему так часто температура?Температура утром и вечером только.Днем нет.Она спадает сама без таблеток.
Здравствуйте. Наличие повышенной температуры указывает на то, что организм борется с инфекцией. Вероятнее у Вашего ребенка вялотекущее ОРВИ и требует применения противовирусных препаратов. С уважением Савицкая Ирина
Консультация врача педиатра на тему «Температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2018
О консультанте
Специализация