Консультации / Отоларингология

Боль в горле распирание шеи

Здравствуйте.Меня беспокоит вот что. Год назад долго кашляла, пролечитсч кашель и друг начались какие то приступы, горло изнутри распирает, а шею под челюстями и сбоку тоже как то странно распирало, не могу толком объяснить, как то сдавливало, подпирало к челюстями и горлу. Я испугалась, но почувствовав, что дышать я могу спокойно успокоилась. Выпила нимесил, отпустило. И все, с тех пор такие приступы стали постоянно наблюдаться. Пошла к лору, выявилась гиперемия небнвх дужек. Боли в горле не было, температура не поднималась. Так же появилось першение. Очень долго лечись разными препаратами, были разные назначения, буквально до лета. Вроде бы прошло. И недавно вот опять, после простуды начались такие же приступы. Но теперь добавилась боль рядом с кадыком, справа, не сильная и не острая, кольнет, отпустит. Появилось чувство давления внутри головы, на уши. Под ушами боль,. На голове сзади распирание какое то. Рядом с кадыком нащупала как будто то трубочку, болезненный. Першение опять где то глубоко. И слюна железа около уха нагрубла. Внутри правой миндалины вижу белое вещество, консистенции как жевательная резинка. Дужки красные, температуры нет. Я уже измучилась, что это может быть такое?
Иногда описанную симптоматику вызывает хронический тонзиллит. Возможно, Вам станет легче после промывания лакун нёбных миндалин.