Консультации / Неврология

Зевание у ребенка

Зевание у ребенка Добрый день , Сергей Владимирович!У нашей дочери 6 лет есть проблема зевание со смещением рта и частым открытием рта и потом только зевает. Наблюдаемся у невролога , пили препараты фенебут , анвифен .. лежали в стационаре прошли курс лечение электофороз ... Есть МРТ ( без особеностей) ,ЭЭГ нет эпиактивности, УЗГД есть искривление сосудов.. Такое состояние у нас 2 года. В прошлом году этих тиков не было 7 месяцев после прохождения курса лечения у остеопата. Потом опять тики вернулись , в данный момент опять есть ремиссия около 3 мес . Есть адыноиды 2 степени , лечим . Диффектолог ставит нам высокое узкое горло , поэтому нечеткая речь , неглубокое дыхание, но отклика у неврологов и лицевых хирургов и отолорингологов эта версия не находит. Ребенок не усидчив , концентрация внимания не большая. Но интеллект не нарушен , умный любознательный ребенок. Вы можете помочь нашему ребенку или посоветуйте специалиста в Вашей клинике.
Да, приезжайте на консультацию, с собой несколько коротких видео данных эпизодов.