Консультации / Гинекология

Болезненные месячные

Добрый день! Подскажите, пожалуйста естественно ли то, что на 1 и 2 дни цикла мучают сильнейшие боли, лишающие трудоспособности, а иногда и сознания. При прохождении УЗИ находили небольшую функциональную кисту в яичнике. Также обнаруживается ВПЧ и кондилломы. Во время полового акта часто проявляется сильная тупая боль внизу живота, отдающая в поясницу. Бывают небольшие кровяные выделения в середине цикла. Подскажите, пожалуйста, какие еще желательно пройти обследования для установления диагноза? Благодарю заранее!
Добрый день! Это ненормально, конечно же. Следует проверить уровень половых гормонов на 2-3 день цикла. Также проверьте состояние свертываемости крови, печени, необходима цитограмма, УЗИ молочных желез, после чего можно будет говорить о возможности проведения гормонального лечения. Не забывайте , что ВПЧ и кондиломы также требуют лечения, а именно применение противовирусных препаратов, например, интерферон с витаминами С и Е, а также свечи цервкион Дим
Консультация врача гинеколога на тему «Болезненные месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.