Консультации / Педиатрия

Долгий кашель

Здравствуйте. У ребёнка 6мес. Не проходи кашель уже 3 недели. Начался сухой кашель, только по ночам, в одно и тоже время, обратились к педиатру, врач посмотрела, сказала что горло красное, и то что у ребёнка отек носа и гортани. Написала в заключении Синусит. Сопли стекают по задней стенке и поэтому ночью ребёнок кашляет. Прописала лечение: 5 дней фенистил, ингаляции с физраствором, аквамарис спрей и називин детский. И сказала что после такого лечения должны потечь сопли, и отек с кашлем уйдут. Но если не пройдёт кашель, то пропить 7 день амоксицилин 250мл. Мы прошли первое лечение, не помогло, пропили антибиотик, пару ночей реьенок не кашлял ночью, потом снова стал кашлять, но кашель теперь не только ночью но и днем, и уже не сухой. Подскажите, что это может быть?
Здравствуйте! Вопрос о длительном кашле всегда требует повышенного внимания врача. Чаще всего кашель сопровождает течение ОРВИ и является остаточным катаральным явлением. Если даже на назначение антибиотика все равно сохраняются жалобы, это повод для повторного обращения к врачу и назначения дополнительного обследования. В плане - общий анализ крови, консультация ЛОРа, рентгеновский снимок грудной клетки. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.
Спасибо