Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь Прыщи на лопатке с болью

Здравствуйте. Начну с того, что я немного простыла. Больно было глотать и все. Посоветовали смазать горло раствором Йодинола . К вечеру мне стало плохо. Головокружение, давление, слабость, плохо смотреть... Зашла домой, попросила мужа почесать спину. Муж увидел кучку прыщей. Оказалось, что у меня аллергия на йод, немного с щитовидной железой не в порядке, пью гормоны. Потому йод противопоказан. Ну решили,что это такая аллергическая реакция на йод. Начала пить таблетки против аллергии. Ничего не проходит. Использую мазь "синаф" . Сейчас видны какие-то точки. Боюсь очень, переживаю... Это укус что ли? Нет возможности из-за работы попасть к врачу в ближайшее время. Завтра постараюсь. Подскажите пожалуйста, что это может быть?? +фото как начиналось.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это вирусная реакция - опоясывающий лишай. Обратитесь очно к дерматовенерологу. Всего хорошего!