Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нашли паразитов Кривоголовки и Амебы у ребенка 5 лет

Здравствуйте, ребенку 5 лет был сделан анализ кала пцр и выявили наличие паразитов : кривоголовки и амебы. У ребенка очень часто расстройства кишечника (связывала я это с перенесенной ранее 6мес назад, кишечной инфекцией), много газов. Врач выписала Макмирор 200 в таблетках по 1\2 таблетки 3р в день курсом на 10 дней. Вопрос: в анатации к Макмирору лечение лямблий и Амебы - но не кривоголовки! Подскажите насколько оправдан в данном случаи выбор именно такого лечения?Ничего кроме этого назначено не было.
Здравствуйте! Да, действительно, для лечения анкилостомоза используют специфические препараты, подходящие для лечения круглых червей, например, на основе альбендазола. А препарат, назначенный вам, используют для лечения лямблиоза. Получается, что лечение должно состоять из 2-х компонентов - назначенный вам препарат нифурателя плюс препарат альбендазола.