Консультации / Аллергология и иммунология

Allergy immunotherapy vaccinations при беременности

Здравствуйте! Меня интресует от аллергии прививки. Хотела бы узнать их виды, как они деляться. Мне аллерголог посоветовал пройти курс allergy immunotherapy vaccinations. Мне поставили диагноз легочная астма, но такой диагноз уже на протяжении 7 лет, сейчас мне 22. Хотела бы узнать на сколько это эффективно, точнее узнать мнение ещё специалиста. Курс 3 года делать уколы на протяжении 3 лет. Аллергия у меня на цветение, пыль, на пылевые клещи. Я планирую ребенка через год, на сколько иммуна терапия вредна для ребенка, можно ли делать? Буду ждать вашего ответа. Заранее спасибо
Здравствуйте. Проведение аллерген-специфической иммунотерапии (АСИТ) во время беременности запрещено. Эффективность аллерген-специфической иммунотерапии индивидуальна и зависит от большого количества факторов. Вопрос о возможности проведения АСИТ решается после обследования с определение мажорных и минорных аллергенов. Требуется не менее 3-5 курсов АСИТ, чтобы оценивать результат.