Консультации / Гинекология

Полип при беременности и бежевые выделения

Беременность 12 недель, обильные бежевые выделения беспокоят недель с 6. До этого были такого же цвета, но мало, мазки все хорошие, анализы тоже. На шм полип, со слов врача очень большой. Стоит ли переживать из-за того, что выделения стали очень обильными? Ничего не болит, раза 2 в день бывает тонус минут по 10, потом сам проходит. Пила дюфастон, если это важно, просто для профилактики незнаю чего, тк год не могла забеременеть. Сейчас почти полностью отменила по рекомендации врача (сказала к 12 отменять)
Здравствуйте. В первую очередь надо исключать угрожающий выкидыш. Для этого следует обратиться на осмотр к Вашему лечащему врачу. Возможно, Дюфастон пока оставить. Также причиной подобных выделений может быть полип. В таком случае следует взять биопсию ткани Это тоже надо решить с Вашим лечащим врачом. в случае усиления кровянистых выделений, появления болей - вызывайте скорую помощь.