Консультации / Терапия

Антибиотики

Доброго времени суток.Заболел.Температура 38,5 несколько дней.Вызвал врача на дом.Она прописала "Амоксиклав" и какие то жаропонижающие.Пропил курс,не помогли.Пришел на прием к терапевту,оказалась у меня ангина.Врач прописала мне еще курс "Цефотаксим"(10 уколов) и "Лизобакт".Проколол курс этих антибиотиков.Помогли.Сдал анализы(кровь,мочу,сделал флюорографию).На приеме у терапевта,она мне сказала что всё нормально,анализы хорошие и что я здоров.Но прописала мне еще "Бициллин",три укола.Зачем???Если по её словам я здоров.Теперь у меня к Вам вопрос.Это нормально? Что после курса,довольно сильных антибиотиков,мне прописывают еще более сильный.Хотя утверждает что я выздоровел.
Добрый день, назначения со стороны терапевта полное профанство. Во-первых, на дворе 21 век, и уж если доктор и назначает антибиотики, то зачем в уколах? Это варварство со стороны врача. Лизобакт - не доказанный препарат для применения при ангине (тонзиллите). Насчет бициллина - есть такие недобросовестные врачи, которые назначают антибиотики для профилактики и, опять же, это показатель полной профнепригодности. Видимо, терапевт не знает что такое устойчивость бактерий к антибиотикам. Я вам настоятельно советую сменить лечащего врача, всего хорошего!