Консультации / Аллергология и иммунология

Эпителий кошки аллергия

Доброе утро!сыну 4 года,в прошлом году сдавали аллергопробы,т.к каждый сезон осень-весна обострение ,аллергический ринит,синусит.Сдавали на эпителий кошки,(у нас был кот британский,кастрат 4 года вместе жили), молоко, шоколад,сосну,в общем на всё показало что аллергия есть,но на эпителий было 100 %.. вопрос такой прошел год,очень хочется взять кота или кошечку,что делать?с другими котами контакте признаков не наблюдается
Вопрос не имеет однозначного ответа. Вообще аллергикам не рекомендуется заводить животных, так как спектр сенсибилизации и выраженность симптомов стечением времени меняется. Если нет провокаций, то и чувствительность снижается постепенно. То есть, какое-то время при ежедневном контакте с животным обострений может не быть, но то, что они вообще не разовьются, никто гарантировать не может.
Консультация врача аллерголога на тему «Эпителий кошки аллергия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2018
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.