Консультации / Отоларингология

Состояние после операции гаймороэдмендотомия с 2х ст полипотомия носа с 2х ст

Здравствуйте. Я уже обращалась к вам со своей проблемой. Но назрели новые вопросы. 28 ноября мне сделали операцию, и она у меня не первая. После первой мне назначали пить Эреспал в таблетках и в нос Назонекс. Сравнительно быстро у меня восстановилось обоняние и не было таких болей в области пазух носа. После этой операции мне назначили только промывание носа аквалором, туалет носа и всё. У меня почему-то выделения теперь ярко-жёлтые сгустки и болит нос а области пазух. Пожалуйста, подскажите, что мне делать. Отоларинголога у нас в селе нет. Есть только фельдшер. Заранее благодарна.
Видимо, Ваш хирург считает, что иного лечения сейчас не требуется. Можете принимать Синупрет или Эреспал. Эти препараты наладят эвакуацию раневого отделяемого из пазух.