Консультации / Отоларингология

Состояние после операции гаймороэдмендотомия с 2х ст полипотомия носа с 2х ст

Здравствуйте. Я уже обращалась к вам со своей проблемой. Но назрели новые вопросы. 28 ноября мне сделали операцию, и она у меня не первая. После первой мне назначали пить Эреспал в таблетках и в нос Назонекс. Сравнительно быстро у меня восстановилось обоняние и не было таких болей в области пазух носа. После этой операции мне назначили только промывание носа аквалором, туалет носа и всё. У меня почему-то выделения теперь ярко-жёлтые сгустки и болит нос а области пазух. Пожалуйста, подскажите, что мне делать. Отоларинголога у нас в селе нет. Есть только фельдшер. Заранее благодарна.
Видимо, Ваш хирург считает, что иного лечения сейчас не требуется. Можете принимать Синупрет или Эреспал. Эти препараты наладят эвакуацию раневого отделяемого из пазух.
Консультация врача отоларинголога на тему «Состояние после операции гаймороэдмендотомия с 2х ст полипотомия носа с 2х ст» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.