Консультации / Педиатрия

Ребенку 1 7 после антибиотика остался сухой кашель

Здравствуйте. Поставили прививку пентакисм. Пока сидели в очереди что-то подцепили, потому что через 2 дня полелись сильные сопли и 2 дня была температура. Сбивала 1 раз и потом прошла. Далее кашель, то влажный, то сухой, сильные сопли из-за которых ребенок ночью просыпался, закашливался. В нос капала неделю сульфацил натрия и сопли прошли. Неделю пили проспан, толку не было. Чернз 2 недели выписали Клацид на 6 дней и Аскорил. Пропили. Кашель стал меньше, но остался. Ребенок и ночью подкашливает. Антибиотик вместо 6 дней пили 9 дней. 2 дня назад закончили антибиотик. Утром кашляет, 1 раз днем, вечером несколько раз и в 4-6 утра может покащлить. Кашель сейчас сухой. Что с этим делать?
Здравствуйте! Чаще всего причиной кашля у детей является ОРВИ, причем, после перенесенной ОРВИ кашель как остаточное явление может быть длительное время, даже несколько недель. если есть положительная динамика, если ребенок себя чувствует лучше, значит, дело идет на поправку и лечение кашля будет симптоматическим - муколитики, ингаляции, физиолечение.