Консультации / Педиатрия

Беспокойный сон

Здравствуйте. Ребёнку 11.5 мес. Сон беспокойный, всю ночь ворочается, плачет. Просыпается через каждые 20-30 мин. Раньше ложились спать в 9, сейчас в 10, но сон такой же беспокойный. Перед сном купаю в травке мелиссы или валерианы, гуляем на улице каждый день, днём 2 сна по 1-1.5 часа. Спит ребенок в кроватке отдельно, со мной чуть лучше, но все ровно плохой сон. Не хотелось бы приучать ребенка к совместному сну. Посоветуйте что мне делать? Спасибо.
Здравствуйте. Следует не перевозбуждать ребенка за 2 часа перед сном, только спокойные игры и исключение просмотра телевизора и гаджетов. Кроме этого, возможно у ребенка рахит, то нужно увеличить дозу витД. По этому поводу посоветуйтесь со своим педиатром и сделайте пробу Сулковича. С уважением, Алла Васильевна