Консультации / Травматология и ортопедия

Послеоперационный прогноз

здравствуйте! Мой диагноз: з/ оскольчатый винтообразный перелом н/ 3 правой плечевой кости со смещением. Посттравматическая невропатия правого лучевого нерва. 08.07.11 г Выполнена операция : Открытая репозиция , металлоостеосинтез правой плечевой кости накостной пластиной. Отсутствует активное разгибание кисти и отведение 1 пальца, нсколько снижена чуввствительность по тыльной поверхности кисти у основания 1 и 2 пальцев. движения восстановятся???
Картина обусловлена невропатией лучевого нерва. Проведенная операция нанесла дополнительную травму для нерва. Лечитесь у невропатолога. Прогнозировать исход заболевание невозможно. Всн зависит от степени повреждения лучевого нерва. Что-то пройдет, что-то уменьшится, а кое-что останется на всю жизнь.