Консультации / Урология

Лечение МКБ

Здравствуйте! Недавно сделала УЗИ почек, диагностика показала микролиты обеих почек.В правой - два по 3мм и песок, и в левой один - 3мм. Сдала анализ мочи общий и по Нечипоренко. Обратилась к урологу. Врач осмотрел, назначил Канефрон или Цистон. Какой же препарат лучше принимать? Будет ли данный курс лечения эффективен? И есть ли ещё какие-либо методы лечения и народные средства? Спасибо.
Это растительные препараты с мочегонным, спазмолитическим и противовоспалительным эффектом. Они отличаются по составу, их можно применять одновременно. Канефрон обладает более выраженным мочегонным действием, его обычно применяют не более 2 недель. Не забудьте про обильное питье
Консультация врача уролога на тему «Лечение МКБ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач уролог-андролог высшей категории, к.м.н., член Европейской ассоциации урологов (EAU), Российского общества урологов.