Консультации / Неврология

Нормально ли это что ребенок постоянно зацикливается на чем-то одном

Здравствуйте! Ребенку 2 года,он постоянно зацикливается на чем-то одном.Например,стоит открывает,то закрывает двери.И так может стоять очень долго.Увести его невозможно,он начинает кричать,падает на землю. Потом с качелями,в течении нескольких дней он качался только на качели.Редко отвлекался на что-то другое.На предложение пойти покататься с горки отвечал криками и психами.Так же с раздвижными дверями в супермаркетах,не могли увести его.Каждый день как идем гулять он нас ведет к дверям в супермаркет и бегает туда-сюда.Мультик смотрит только один-"Малышарики".Утром просыпается и начинает кричать и указывать на компьютер.Включишь, успокаивается. Несколько раз пытались включать другие мультики,все сразу крики и психи. И даже с печеньем у нас возникла такая же проблема,он просто не знает меры.И просит и просит и просит. Повела ребенка на занятия,там развивающие и обучающие игры.Он отказывается что-то делать. Все занятие стоял и играл с дверями.
Добрый день! Стереотипные виды деятельности являются антагонистом развития воли, что не может положительно отражаться на дальнейшем психическом развитии. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.