Консультации / Терапия

Почему может быть понижена щелочная фосфатаза в крови

Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста. В прошлом году начали болеть суставы и поясница и голова. Сделала снимки, ревматолог поставила диагноз: гонартроз 1 ст, остеохондроз 1 ст., артроз ВЧНС. (снимки были только этих суставов, помимо них еще и другие болят). Натолкнулась на анализы и обнаружила пониженную фосфатазу. Может быть это связанно? И чем лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам нужно обратиться для осмотра и обследования к ревматологу. У Вас должны быть сданы анализы( минимум): ОАК, ОАМ. С-реактивный белок, ревматоидный фактор, мочевая кислота. С учетом низкой щелочной фосфатазы и кальция сыворотки: ТТГ, железо сывороточное, ферритин, креатинин.ю мочевина, витамин Д крови.