Консультации / Стоматология

Дискомфорт после установки временной пломбы

Здравствуйте,сегодня мне установили временную пломбу. Когда смыкаю челюсти создается ощущение того что мне что то мешает,а точнее такое ощущение что запломбированный зуб больше остальных, ,поэтому когда смыкаю челюсть становится очень неприятно и больно. Возможно слишком много положили пломбировки?А с пломбой мне этой ходить еще около 2 недель с лишним. Стоит ли обратиться к врачу сразу,чтобы немного подправил пломбу. Или со временем пломба сотрется и это ощущение пройдет, а может так все и должно быть?
Здравствуйте. Да, обратитесь к стоматологу. Расскажите о проблеме. Как минимум он уберет излишки.
Консультация врача стоматолога на тему «Дискомфорт после установки временной пломбы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.