Консультации / Отоларингология

Гайморит После 6 дней антибиотика все равно есть воспаление

Здравствуйте, с 22 ноября повышается температура до 37.2 в течение дня, иногда снижается. Неделю назад начался гайморит - густые плотные зеленые выделения, дискомфорт в пазухах и во лбу. Пропила азитромицин 6 дней, изофра, промывание фурацилином . 16.12 после 6 дней антибиотика сделала снимок- прилагаю. Выделения максимум 1 раз в сутки одним сгустком, но когда наклоняюсь- вытекает желтая липкая жидкость. Есть небольшое давление в правой стороне лба и пазухе. Сейчас промываю долфином и капаю диоксидин 4 день уже. Подскажите, что еще предпринять? Гайморит скорее всего из-за зуба- разрушена верхняя 6ка и было воспаление- оно уже прошло, к стоматологу на лечение 24 иду.Благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Возможно, учитывая малую эффективность проводимой консервативной терапии, Вам следует выполнить прокол поражённых верхнечелюстных пазух.
Консультация врача отоларинголога на тему «Гайморит После 6 дней антибиотика все равно есть воспаление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.