Консультации / Болезни сосудов

Нужно ли чистить сосуды оперативно

Добрый день. Прошла узи брахиоцевальных артерий,заключение :( вкратце).стенозбифуркации ПОСА 35%,стеноз ПВСА 55-60%,чтеноз ЛОСА 40%.Деформация обеих ПА в VI петлеобразная (S-образная)гемодинамически значимая. Отправили к сосудистому хирургу. Прошла пятерых врачей. Двое отправили на операцию чистки,двое сказали --не критично. Пятый врач отправил на МРТ головы. Дианоз:Менингиома,немногочисленные супратенториальные очаги глиоза ,нерезко выраженной внутренней гидроцефалии. Отправили опять к сосудистому хиругру. Головные боли,теряю память,психоз. 2 месяца лечили невролог,сдвигов нет. Пришлось поменять даже работу. Не знаю к кому идти и как победить эту беду. Мне 51 год.
Добрый день! Вам необходимо выполнить кт или мрт с контрастом брациоцефальных артерий и уже на основании этого исследования определится с тактикой лечения. По данным узи в современном мире операции не делают...Сделайте это исследование и запишите на диск. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Консультация врача флеболога на тему «Нужно ли чистить сосуды оперативно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.