Консультации / Лекарственные препараты

Кавинтон вызывает бессоницу

Здравствуйте. В связи с временными приступами ухудшения зрения офтальмолог сделал акцент на нарушение сосудистого характера и направил на консультацию к неврологу. Невролог сделал заключение "Венозная дисгемия" и назначил лечение Кавинтоном по 1 таб.(5 мг) утром и вечером на протяжении двух недель. После приема на протяжении двух дней наступила безсоница, не сплю по 36 часов, а иногда и более. Подскажите есть ли препараты способные заменить данный, который не влияют на сон?
Добрый день! Кавинтон, как и все препараты этой группы, лучше принимать не позднее 17:00, чтобы избежать этого стимулирующего эффекта. Для замены лечения лучше обратиться к лечащему врачу, описав свои побочные эффекты. Будьте здоровы!