Консультации / Лекарственные препараты

Кавинтон вызывает бессоницу

Здравствуйте. В связи с временными приступами ухудшения зрения офтальмолог сделал акцент на нарушение сосудистого характера и направил на консультацию к неврологу. Невролог сделал заключение "Венозная дисгемия" и назначил лечение Кавинтоном по 1 таб.(5 мг) утром и вечером на протяжении двух недель. После приема на протяжении двух дней наступила безсоница, не сплю по 36 часов, а иногда и более. Подскажите есть ли препараты способные заменить данный, который не влияют на сон?
Добрый день! Кавинтон, как и все препараты этой группы, лучше принимать не позднее 17:00, чтобы избежать этого стимулирующего эффекта. Для замены лечения лучше обратиться к лечащему врачу, описав свои побочные эффекты. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Кавинтон вызывает бессоницу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.