Консультации / Аллергология и иммунология

Увеличилось БЦЖ у подростка

Около двух недель назад привычный рубец на левом плече начал слегка чесаться. Не придал этому значения, перестал чесать и он прошел. Вчера обратил внимание, что он слегка покраснел и будто бы покрылся прозрачной корочкой, как свежий совсем. Не могу понять, с чем это может быть связано, интернет не дает ответов. Был контакт с другом, у которого сейчас подозрение на туберкулому. Однако делал себе флюорографию и врач сказал, что все хорошо. Флюшку делал еще до БЦЖ. Стоит ли переживать? Может ли это свидетельствовать о заражении? В детстве манту вечно увеличивалось, но не болел
Все не однозначно. Стоит провести реакцию Манту для выяснения, уточнения а точнее для исключения заражения