Консультации / Отоларингология

Внутричерепное давление заложенность уха тянет в области пробитой пазухи

Здравствуйте, 3 месяца назад удалили 6 верхний левый зуб. Была пробита пазуха. Зашили, пропила антибиотики, полоскала. Сразу появились головные боли, мокрота прозрачная, затруднилось дыхание носовое, появилось чувство кома в горле и как удушье, отдавало и до сих пор отдает в ухо, тянет в месте удаления. Стоматолог сделал снимок челюсти. Сказал что все в норме. Через пару недель я сильно заболела и вылелось это в гайморит. Пролечилась у лора. Носовое дызание сейчас спокойное, но удушье, мокрота (в меньшем количестве), чувство кома остались. Также отдает в ухо и тянет особенно по вечерам. Лор сказала что их клиники здесь нет идите к неврологу. Невролог предположила что это мой грудной остеохондроз дает такие симптомы... Скажите может ли пробитие пазухи давать такую реакцию? Или это действительно остеохондроз? Противовоспалительные уколы я проколола эффект от них был не значительный. Теперь опять назначали... Не знаю что делать.
Даже это имело место, то после лечения все негативные последствия перфорации гайморовой пазухи должны были уже давно пройти. Если отоларинголог в настоящее время не находит признаков воспалению, то гайморита у Вас нет.