Консультации / Сексология

мастурбация

Доброго времени суток. У меня имеется проблемка. Я парень, мне 20 лет. У меня нет постоянной сексуальной партнёрши, поэтому приходится иногда мастурбировать. Раньше мне приносило это удовольствие, но в последнее время я не всегда получаю от неё удовольствие или быстро кончаю (буквально за минуты 2). Чем это может быть вызвано и стоит ли обращаться ко врачам? Обследований по этому поводу не проводил, таблетки никакие не принимаю вообще, ну иногда обезболивающие от головной боли. Образ жизни тот же, практика и работа, иногда бывает устаю, или какие нибудь переживания происходят (ну у кого такое не бывает:)
Здравствуйте. Скорее всего, Вы стали быстрее кончать, потому что изучили себя - и легко подстраиваете технику мастурбации под свои запросы. Так ч то тут ничего странного или болезненного нет. Непонятно лишь, что такое " не всегда получаю от неё удовольствие " - нет оргазма? Или орагзм есть, но без удовольствия? Или только семяизвержение без оргазма? Или что-то еще? Опишите - может, что-то интересное. Но в любом случае, главное - найдите постоянную партнершу, это снимет все проблемы. Удачи!