Консультации / Гинекология

Боли после лапароктомии

18 ноября сделали лапароктомию из за разрыва кисты слева, удалены кисты слева эндометриоидная 8см, справа фолликулярная 3см. После операции были сильные боли, отёк на УЗИ, врач сказал ждать, через месяц пройдёт. Выписали на 5 день. Через 3 недели после операции сделала УЗИ - снова киста слева уже 4см. Отчего это, доктор? Что делать? Врач выписал норколут, чтобы вызвать месячные. Пью уже 5 дней, сильно болит низ живота, как при месячных, сильная слабость. Что делать? Стоит ли бить тревогу?
Добрый день! Если это фолликулярная киста, то не паникуйте. Вполне возможно, что яичники пока функционируют не совсем правильно. Но обычно после операции назначают лечение и это не норколут. Препаратом выбора является Визанна.